На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Президентские автомобили по проекту «Кортеж» будут собирать в ОАЭ

Российское министерство промышленности и торговли подписало соглашение с компанией Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) о сборке президентских автомобилей по проекту «Кортеж», сообщает «Коммерсант».

Ожидается, что Tawazun в течение трех лет инвестирует 110 миллионов евро в проект Aurus (название международного бренда автомобиля проекта «Кортеж»). Также, согласно договору, компания получит получит долю в 36 процентов в ООО «Аурус» (совместное предприятие по продвижению проекта). По словам министра Дениса Мантурова, Tawazun станет главным дистрибьютором этой модели странах Северной Африки в Ближнего Востока.

Мантуров также уточнил, что за счет инвестиций Tawazun организует «полномасштабное серийное производство» автомобилей. Также за эти деньги Aurus локализуют для международных рынков.

Семейство автомобилей представительского и высшего класса под проектными обозначениями «проект "Кортеж"» и «Единая модульная платформа» разрабатывалось с 2013 года в качестве средств передвижения глав государств, высокопоставленных чиновников и их сопровождения. Впервые автомобиль проекта «Кортеж» представили широкой публике во время инаугурации президента России 7 мая 2018 года. Вскоре стало известно название бренда, под которым автомобиль представят на мировом рынке — Aurus.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх