На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В декабре снег в Петербурге будет убирать компания «Снежного картеля»

Уборкой снега в Питере займется «Автопарк №7 Спецтранс». Городское УФАС называло эту компанию в числе участников сговора «Снежного картеля».

В госзакупке с реестровым номером 31907436489 указано, что Смольный заключил контракт на 261 млн 705 тыс. рублей заключен с АО «Автопарк №7 Спецтранс». Этот подрядчик будет вывозить снег с дорог Невского района (правый берег), а также убирать вручную и при помощи техники дороги и тротуары.

Период выполнения работ указан с 1 января по 31 декабря 2019 года. Сама закупка, отмечает «Мойка 78», была размещена на сайте 22 января, через неделю после того, как УФАС северной столицы начало расследовать дело о сговоре пяти компаний.

Напомним, в январе 2019 года петербургское УФАС обнаружило признаки картельного сговора сразу в 13 контрактах на уборку города на общую сумму больше 8 млрд рублей. По данным ведомства, все конкурсы в декабре 2018 года прошли без борьбы: везде было по два участника, которые синхронно снижали стартовую цену до сумм, идентичных вплоть до копеек.

Коррупцию, наряду с запутанной структурой ответственности, называли в СМИ в числе причин некачественной уборки снега в северной столице минувшей зимой.

Потенциальными участниками сговора антимонопольщики назвали шесть организаций, в том числе «Автопарк №7 Спецтранс». При попытке выяснить, чем закончилось дело, «Примечания» обнаружили, что последний материал на сайте петербургского УФАС по теме датируется апрелем 2019 года, в нем говорится, что рассмотрение дела «снежного картеля» перенесли на июль.

«Примечания» направили официальный запрос в Петербургское УФАС, после чего пресс-служба ведомства сообщила, что следующее рассмотрение дела «Снежного картеля» будет 20 октября. Даже если «Автопарк №7 Спецтранс» в числе прочих участников признают виновными в картельном сговоре, по действующему законодательству им ничего не грозит и не ограничивает от дальнейшего участия в тех же закупках.

В сентябре 2019 года ФАС в очередной раз подготовило законопроект об уголовной ответственности и черных списках для участников картелей в госзакупках, его судьба пока остается туманной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх