На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Охрана РПЦ запрещает экскурсоводам работать на Фиоленте — соцсети

Севастопольские экскурсоводы в соцсетях жалуются, что неизвестные люди, представившиеся службой безопасности Свято-Георгиевского монастыря, запрещают им проводить экскурсии на территории нового парка на Фиоленте.

По словам автора поста в соцсетях, охрана и экскурсовод монастыря угрожали им расправой, не уточнив, какие меры к ним собирались применять.

«Какие то люди, якобы служба безопасности монастыря, угрожают нашим экскурсоводам расправой и запрещают им проводить экскурсии на территории парка по дороге к спуску на Яшмовый пляж. Мы не проводим экскурсии на территории Свято-Георгиевского монастыря, но причем здесь парк?» — написала Анжела Ухтеева на своей странице в Facebook.

Представитель охраны монастыря. Фото: Анжела Ухтеева

В подтверждение запрета экскурсоводам был продемонстрирован документ за подписью наместника Свято-Георгиевского монастыря архимандрита Каллиника, в котором говорится, что «проведение экскурсий благословляется исключительно монастырским экскурсоводам, прошедшим собеседование с наместником монастыря». Руководителям экскурсионных групп рекомендуется передавать туристов монастырским экскурсоводам, а проведение экскурсий чужими экскурсоводами категорическо запрещено. 

Фото: Анжела Ухтеева

«И с каких пор занятие предпринимательской деятельностью стало называться пожертвованиями, и что происходит, если для монастыря забота о финансах стала выше заботы о душах? После вышесказанного так и хочется спросить "почем опиум для народа...» — говорится в продолжении поста Анжелы Ухтеевой.

Напомним, строительство нового парка над монастырем Святого Георгия в районе мыса Фиолент завершилось в феврале этого года. Создание парковой зоны площадью в 3,5 гектара обошлось более чем в 227 миллионов рублей. Все средства выделены из федерального и регионального бюджетов. Реконструкцией объекта занималась фирма «Ривьера, ранее благоустроившая парк имени Анны Ахматовой в Севастополе. Сообщалось, что находиться объект будет в ведении Симферопольской и Крымской епархии.

Как ранее сообщал Архимандрит Каллиник, территория, где разбили парк, всегда была территорией монастыря. Она была передана епархией властям города только для того, чтобы по ФЦП здесь построен парк.

На открытии парка духовник свято-георгиевского монастыря, архимандрит Виссарион Клановец поблагодарил власти Севастополя и подрядчика за строительство нового парка и пообещал заботиться о нем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх