На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Уральские яхтсмены иммигрируют в Крым

Развитию яхтинга на полуострове поспособствует ухудшение условий аренды судна заграницей

Из-за проблем с арендой яхт заграницей и из желания сэкономить на этой услуге деньги уральским яхтсменам придется перебраться на черноморское побережье — в Крым, пишет агентство «Моменты». Популярным направлением в Крыму является Севастополь — Ялта, также можно плыть до Стамбула. При этом яхтинг на полуострове только начинает формироваться, а судно можно арендовать без экипажа, тогда как на средиземноморском побережье яхту выдадут в том случае, если на ней будут два опытных яхтсмена.

В Крыму для получения яхты достаточно прав на управление ею, а уральцам без разницы, куда ехать, сказал шкипер международного образца Андрей Давыденко. На полуострове много старых яхтенных школ, которые сейчас возобновляют свою работу.

На черноморском побережье России аренда яхты на неделю стоит 400-500 евро, на средиземноморском побережье — от 1000 евро. На черноморском побережье можно бюджетно отдохнуть, но люди с деньгами едут на Мальдивы и Сейшелы, оно популярно среди спортсменов, там проходит около сотни соревнований в год (чаще всего в Севастополе), рассказал директор яхт-клуба «Коматек» Юрий Крюченков.

Как писали «Примечания», подконтрольная миллиардеру Аркадию Ротенбергу фирма «Стройгазмонтаж» успешно провела через Главгосэкспертизу России результаты инженерных изысканий, проведенных при подготовке проектных документов для строительства в Балаклаве яхтенной марины на 600 судов.

Марина Карпенко

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх