На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Забастовка на Камчатке: рабочим на прииске срезают зарплату потому что в добытой ими породе "мало золота"

Менеджмент компании «Золото Камчатки», принадлежащей Виктору Вексельбергу, начал массовые увольнения в ответ на протесты рабочих горно-обогатительного предприятия «Аметистовое». По информации работодателей, уволено 33 человека, по информации от самих рабочих — 45 человек.

Рабочие требуют возвращения исходной зарплаты, пониженной в связи с уменьшением содержания золота в руде, и отмены завышенного плана выработки. Менеджмент подумывает о завозе штрейкбрехеров.

29 октября водители и взрывники АО «Аметистовое» отказались выйти на работу, протестуя против депремирования и необоснованного завышения нормы выработки.

Трудовой конфликт заставил руководство предприятия встретиться с рабочими, губернатор Камчатки Владимир Илюхин прервал свой отпуск. Рабочих стали вызывать по одному в офис, где генеральный директор, исполнительный директор и кадровик запугивали их. Им предлагали написать заявление об увольнении по собственному желанию. Тех, кто не соглашался, увольняли за прогул.

2 ноября на место событий прибыли сотрудники прокуратуры. Они встретились с директорами АО, а затем пошли к рабочим. Суть происходящего разговора пока не известна.

Рабочие, не согласившиеся увольняться «по собственному», сдаваться не собираются. Их около 50 человек.

Менеджмент рассматривает вопрос о привлечении штрейкбрехеров, которые могли бы работать на руднике вместо бастующих. У руководства компании есть кадровый резерв в количестве примерно 150 человек. Однако бастующие сумели связаться со сменщиками и предупредить их о недопустимости приезда. По словам одного из водителей, сменщики уже отказываются ехать на вахту. Пока на самосвалы вышло всего 6 человек с условием доработать вахту. Инженерно-технические работники открыто не поддерживают рабочих.

Сообщается, что на рудник приехал представитель профсоюза — предположительно, Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), входящего в систему ФНПР. Он встал на сторону администрации. Губернатор Камчатки Илюхин заявил, что «никто там не бастует».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх