На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Владельцев «Крымтелекома» и санаториев скрыли в паевом фонде

Ранее бенефициары активов попали под санкции США, а также выступали инвесторами в севастопольский аэропорт «Бельбек» и Балаклавскую бухту.

Изменение структуры собственников указано в ЕГРЮЛ ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов», которой принадлежат «Крымтелеком» и несколько курортов на полуострове. Основным владельцем УКИП до середины сентября был экс-командующий российской артиллерией Владимир Зарицкий. В ноябре прошлого года Зарицкий попал под санкции США.

В июле 2018-го УКИП приобрела через различные аукционы государственные активы: крымские санатории «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Морской прибой», отель «Дача Рахманинов» и оператора «Крымтелеком». Общая сумма сделок составила около трех миллиардов рублей.

Теперь доля Зарицкого (95,5%) в компании зарегистрирована на закрытый паевой фонд «Терс». На это же юридическое лицо оформлен второй учредитель УКИП - ООО «Визант Групп», которое ранее принадлежало партнеру Зарицкого – Денису Козорезу, тоже попавшему в санкционные списки.

Как сообщали «Примечания», в феврале 2017 года Козорез в качестве директора ООО «Агентство инфраструктурных проектов» заключил инвестиционное соглашение с экс-губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым по привлечению 20 миллиардов рублей в проект комплексного развития Балаклавской бухты.  Еще годом ранее дочка «АИП» —инжиниринговая компания «Интеграл» подписывала с Овсянниковым меморандум об инвестициях в гражданский сектор аэропорта «Бельбек».

До февраля 2019 года учредителем ООО «АИП» был Владимир Зарицкий, чуть позже из ЕГРЮЛ исключили руководителя Козореза.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх