На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Все детские онкологи центра им. Блохина написали заявления об увольнении

Они заявили, что готовы уйти полным составом, если их не перестанет «травить» новое начальство.

Все детские онкологи Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Блохина написали заявления об увольнении, сообщает Коммерсантъ. 26 специалистов заявили, что готовы уйти, если их не перестанет «травить» новое начальство, а также неправильно начислять им зарплату. Обращение врачей опубликовано на YouTube-канале «Альянс Врачей». Это страница независимого профсоюза медработников.

В обращении онкологов говорится, что заявления об увольнении уже написаны. Специалисты жалуются на то, что новое руководство онкоцентра не дает им честно выполнять свой врачебный долг, так как в онкоцентре дети получают лечение в ужасных условиях: стены проедает плесень, нет банальной вентиляции. А палаты переполнены больными. При этом, уже в течении 20 лет тянется строительство новых корпусов, однако, введение в эксплуатацию откладывается.

По словам онкологов, вместо того, чтобы решить старые проблемы, новое руководство приступило к аппаратной борьбе. На сложившийся трудовой коллектив оказывается давление. Неугодных специалистов, по словам онкологов, просто терроризируют низкими зарплатами, ее начисление «превратилось в закрытый и несправедливый процесс». Врачи уверены, что новое руководство дестабилизирует работу всей онкологической службы в стране, при этом жизни детей находятся под угрозой.

Врачи требуют отстранить новое руководство и обоснованно распределять зарплату сотрудникам, а также провести аудит строительства новых корпусов Института детской онкологии.

Руководство в институте Блохина сменилось летом 2019 года. Светлана Варфоломеева возглавила НИИ детской онкологии и гематологии. По словам врачей, она создала в институте напряженную обстановку. Специалисты утверждают, что их вынуждают массово увольняться. В конце лета новое руководство центра завляло, что проводит плановое сокращение незанятых ставок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх