На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Подрядчик оставил Севастополь без Камышового шоссе и получил 227 млн переплаты

Правительство Михаила Развожаева пытается возобновить долгострой новым контрактом на 919 миллионов рублей.

Проваленная реконструкция Камышового шоссе снова затягивается на неопределенный срок. Шесть с половиной километров дороги городские власти не могут отремонтировать с декабря 2017 года.

Месяц назад дорожно-транспортный департамент расторг контракт на 1,36 млрд рублей с АО «Аэродромстройпроект», которому было перечислено больше половины этой суммы. Согласно сайту госзакупок подрядчику переплатили 227 млн рублей, и он до сих пор их не вернул.

В пятницу, 6 сентября, правительство Развожаева объявило новый аукцион на 919 млн рублей. Прием заявок закончится через десять дней.

Напомним, весной вице-губернатор Владимир Базаров обещал закончить реконструкцию Камышового шоссе до конца этого года. При этом срок контракта истекал 31 мая этого года. Чиновник вступался за подрядчика, объясняя почти двухлетнюю проволочку корректировкой проектной документации и новым фронтом работ по перекладке коммунальных сетей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх