На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Макаров отгоняет застройщиков от Петроградки, пока там строит его семья

Спикер ЗакСа критикует фирму семьи экс-главы ФСО, которая застраивает Петроградку, забывая упомянуть о девелоперских интересах своих родственников.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров резко выступил против строительства клубного дома на Разночинной улице. Он обрушился с гневной речью на уплотнительную застройку и пообещал жителям ближайших домов, что не допустит строительства.

Возводить этот дом планировала фирма «Бронко Групп». 50% активов этой компании принадлежит Людмиле Муровой — российской спортсменке, жене экс-главы Федеральной службы охраны Евгения Мурова. Сын четы Муровых сделал неплохую карьеру, сейчас он является членом совета директоров «Россети», в прошлом возглавлял ОАО «Аэропорт Пулково».

Макаров назвал застройщиков «шпаной» и пообещал добиться присвоения этой территории категории зоны зеленых насаждений общего пользования, чтобы создать помехи девелоперам.

При этом Макаров и сам связан с застройкой Петроградской (и не только) стороны. Дочь спикера парламента Анна Селегень до недавних пор являлась соучредителем компании «Еврострой — М». Сейчас 50% фирмы принадлежат отцу мужа Анны — Владимиру Селегеню.

«Еврострой — М» известен строительством монументальных комплексов элитного жилья, для которого компании удается получать очень неплохие видовые участки земли на речных побережьях. Флагманом фирмы является жилой комплекс «Привилегия» на Крестовском острове.

Комплекс построен вдоль набережной реки Малая Невка у Лазаревского моста. Стоимость квартир здесь стартует от 37 млн рублей за «двушку». Самый дорогой вариант — пентхаус за 238 млн рублей.

Кроме того, «Еврострой — М» ведет строительство клубного дома Esper Club на улице Эсперова д.16/23, как и на Крестовском острове в Петроградском районе — рядом с рекой Средняя Невка. Срок сдачи объекта — I квартал 2020 года.

Есть у компании стройки и в центре города. Например, клубный дом «Приоритет», который возводят на Воскресенской набережной, 32 на берегу Невы — прямо у Литейного моста в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Нельзя не отметить, что Макаров выбрал удобный момент для критики застройщика — губернатор Петербурга Александр Беглов в данный момент находится в отпуске, и похоже, будто бы глава законодательного органа с этими рейдами примеряет роль градоначальника.

Указ о назначении зоны зеленых насаждений общего пользования можно оспорить в суде. Но для компании ФСОшника Мурова это означает простой строительства и значительные финансовые потери. При этом есть примеры, когда согласованные с властями стройки были внесены в зону зеленых насаждений, в прошлом году таких случаев было четыре, — тактика Макарова стала традиционной.

Большая петроградская сторона, о судьбе которой так заботится годами Макаров, пока не входит в зону интересов «Евростроя», хотя основные проекты компании как раз сосредоточены в Петроградском районе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх