На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Застройщик Соколов, убивший двух подростков в пьяном ДТП, заплатит за моральный вред

Ленинский райсуд Севастополя частично удовлетворил иск отца одного из двух подростков, которых насмерть сбил застройщик Николай Соколов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Теперь Соколов должен выплатить компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба суда, не называя сумму присужденной компенсации.

"С виновника ДТП в пользу истца взыскана компенсация морального вреда, причиненная последнему в связи со смертью ребенка", - говорится в сообщении пресс-службы Ленинского райсуда.

Отмечается, что ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, которая после выполнения необходимых процессуальных требований закона, будет направлена в суд апелляционной инстанции.

Напомним, 15 марта 2016 года на проспекте Генерала Мельника, управляя внедорожником «Рейндж Ровер Вог», Соколов, будучи под действием алкоголя и наркотиков, разогнался примерно до 180 км/ч и сбил на пешеходном переходе двух подростков — Настю Шевцову и Славу Мороза. Смерть наступила мгновенно, тела мальчика и девочки отлетели более чем на 40 метров.

Следствие установило, что в этот момент Николай Соколов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, на нем висели непогашенные взыскания штрафы за нарушения ПДД. Установлено, что в момент столкновения его машины с подростками на переходе Соколов осознавал свои действия. Прав управлять автомобилем Соклов в этот момент не имел — их его лишили ранее за пьяное вождение.

В июле 2016-го суд, учитывая, что у Соколова двое детей и мать-иждивенка, дал ему 4 года колонии-поселения и постановил лишить его водительских прав на 3 года. В сентябре Севастопольский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу потерпевших и прокурора, изменил приговор Нахимовского районного суда - убийцу двух подростков на четыре года отправили в колонию общего режима.

Кроме того, Николай Соколов должен был выплатить по 2,5 млн рублей семье каждого из погибших подростков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх