На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На реконструкцию Ялтинской трассы потратят более 100 млрд рублей

Стоимость реконструкции трассы на Южный берег Крыма может составить около 103 млрд рублей. Такие данные сегодня на своей странице в Facebook опубликовал глава республики Сергей Аксёнов.

«Направлены предложения в правительство РФ по ремонту и расширению Ялтинской трассы, которая будет включать в себя наличие 22 транспортных развязок на разных уровнях, что позволит избежать пробок на трассе. Также будут проведены противооползневые работы на данной трассе до границы Севастополя. Предварительный объем по ценовому аудиту, который мы уже прошли в федеральном центре, составляет около 103 млрд рублей», – сообщил Аксёнов.

По его словам, план проведения работ должен быть согласован с правительством России и минтрансом до 1 июля 2019 года. Как только этот этап будет пройден, будет принято решение по источнику финансирования.

Глава Крыма отметил, что республика до 2024 года получит 18,5 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Благодаря этой поддержке мы сможем довести 53% наших региональных дорог до нормативного состояния», – сообщил Аксёнов.

Он отметил, что отдельные программы также будут по дорожному строительству. «Правительство Республики Крым передает направление Симферополь – Ялта до Севастополя, автомобильные дороги Симферополь – Джанкой, Симферополь – Армянск, Симферополь – Евпатория в федеральную собственность, соответственно, эти дороги будет обслуживать Росавтодор, что облегчит нам задачу», – прокомментировал Аксёнов.

Сегодня министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство заключили соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно ему, в этом году Крым получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх