На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Украине закрыли дело против экипажа «Норда»

Все судебные дела на Украине о привлечении экипажа крымского рыболовецкого судна "Норд" к административной ответственности закрыты. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС адвокат моряков Дмитрий Щербина.

"Нам удалось выиграть все суды и доказать безосновательность привлечения к административной ответственности членов экипажа [судна "Норд"], - отметил Щербина.

Отвечая на вопрос, могут ли моряки покинуть территорию Украины, адвокат ответила утвердительно. "Они могут уехать, но мы боимся, что история с новым задержанием может повториться", - сказал защитник. Он напомнил, что ранее украинские пограничники дважды не выпускали экипаж за пределы страны. "Причина отказа была в том, что моряки в качестве документов, удостоверяющих личность, предоставляли российские паспорта", - напомнил он.

По его словам, защита "ищет варианты, как беспрепятственно переправить моряков к их семьям". "Работаем над этим", - добавил Щербина, не раскрывая деталей.

Погранслужба Украины 25 марта задержала в Азовском море рыболовецкое судно "Норд" под российским флагом с экипажем из 10 граждан РФ. Капитану судна Владимиру Горбенко инкриминировали "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с целью причинения вреда интересам государства".

Позже Горбенко было предъявлено еще одно обвинение - по статье о незаконной ловле рыбы. По этому делу ему была избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Капитан должен являться в суд и органы следствия по первому требованию, ему запрещено посещать Крым.

Само судно "Норд" было арестовано украинскими властями, его команда пока остается на Украине. Госпогранслужба отказалась выпускать членов экипажа по российским документам, так как официальный Киев считает их гражданами Украины, проживающими в Крыму. Двум из девяти моряков удалось вернуться домой. Остальные моряки сейчас находятся в Киеве - на территории посольства РФ на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх