На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе снова платят за проезд на выходе

Севастопольцы празднуют победу — водители больше не требуют оплату проезда у пассажиров перед поездкой. Местные жители уверены, что все вернулось на круги своя благодаря бойкоту, который они объявили абсурдному решению чиновников. Однако причина банальна — потребность платить за поездку на входе пока отпала из-за отсутствия в салонах маршруток валидаторов.

Напомним, вся сеть маршрутного транспорта в Севастополе будет переведена на регулируемый тариф к декабрю 2018 года. 

Тариф теперь станет единым для всех видов транспорта и составит 18 рублей — при оплате наличными, 15 рублей будет стоить проезд для обладателей единой городской карты. 

В связи с этим пассажиры общественного транспорта столкнулись с некоторыми изменениями, такими как оплата проезда при входе. Связана она прежде всего с оплатой проезда по безналичному расчету и льготников, которые, как предполагается, тоже будут оплачивать проезд социальной картой через валидаторы.

Льготник, приложив карту к валидатору, получает чек, а водитель по окончании смены сдает данные с валидатора о количестве льготников. В конце месяца за каждого перевезенного льготника получает компенсацию от правительства.

Однако на сегодняшний момент городские маршрутки валидаторами не оснащены, в связи с чем автоматически отпадает потребность платить за поездку на входе.

Объявление новых правил пользования общественным транспортом и, в частности, оплаты проезда перед поездкой, вызвало среди севастопольцев настоящую эмоциональную бурю в соцсетях.

Некоторые севастопольцы писали, что их "лишают особенности платить при выходе", и город «потеряет свою фишку», поскольку Севастополь чуть ли ни единственный город в России, где оплата осуществляется при выходе. Другие переживали, что с нововведением возникнет путаница, кто-то и вовсе был уверен, что пассажиры будут просто игнорировать новые требования. В целом, жители города пришли к мнению, что удобнее оплачивать проезд при выходе, и к этому севастопольцы уже привыкли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх