На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Сухуме абхазы снова захватывают квартиры в «российском» доме

В Новом районе Сухума 12 семей осуществили захват квартиры в 9-этажном доме по улице Аргун. 23 августа они провели акцию протеста требуя выделить им жилье.

Семьи самовольно вселились в дом, известный в Абхазии как российский. Дом был построен, чтобы отрегулировать вопросы, связанные с многочисленными нарушениями имущественных прав россиян в Абхазии, сообщает «Нужная газета».

Объясняя причину захвата именно этого дома, Саида Дасания сказала, что, таким образом, семьи пытаются обратить на себя внимание.

«Когда именно этот дом захватывали в прошлый раз, что-то делалось, квартиры выделялись. Мы не говорим, что мы хотим эти квартиры. Просто мы хотим привлечь внимание. Вон, миллион квартир есть. Но никто ничего не решает. Они надеются, что мы устанем и уйдем. Но такого больше не будет. Я понимаю, что это чьи-то квартиры, и мы незаконно поступаем, но просто выхода нет уже», – говорит она.

Саида рассказала, что она уже 16 лет с двумя детьми снимает квартиру в Сухуме. Раньше женщина работала на двух работах, но по состоянию здоровья вынуждена была отказаться от одной из работ.

Сегодня в многоэтажном доме одна квартира захвачена 12 семьями, среди которых есть многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

«Мы один раз захватили, нам, что только не обещали, чтобы мы ушли. Говорили, что помогут. Мы поверили. Когда звонили, нам говорили, что вопрос решается. В течение двух месяцев это не закончилось. Мы опять захватили. Министр внутренних дел Гарри Аршба сказал, что он гарантирует, что мы получим. Мы опять его послушали», – рассказывает Саида.

По словам женщины, обещания не выполнялись, а семьям постоянно говорили, что все документы готовы и надо только подождать выделения денег.

«Нам обещали, что две семьи сейчас получат, а остальные поэтапно. Это говорил Астамур Кецба. Потом он нам сказал, подыскивайте себе квартиры, которые в пределах 500-700 тысяч рублей, когда выделят деньги, мы вам оплатим», – говорит она.

Саида рассказывает, что, когда начали искать квартиры, возникла проблема, связанная с тем, что необходимо было обозначить сроки оплаты за жилье, но они были не известны. «Вчера сказали, шесть документов подписаны, мы поехали, никаких документов подписанных нет. Дали документ без печати и подписи. Мы уже 8 месяцев занимаемся этим», – добавила она.

Вице-премьер Астамур Кецба, прокомментируя ситуацию, отметил, что желающих получить квартиру сегодня около 150 заявителей и если сейчас выделить семьям захватившим квартиры, то будут серьезные последствия.

«Это получается, мы поощряем в очередной раз нарушителей порядка и создаем прецедент», – говорит вице-премьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх