На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

США испытают запрещенные ДРСМД ракеты

Этим летом Пентагон планирует испытать две ракеты, которые на протяжении 30 лет были запрещены Договором о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), об этом сообщает издание Associated Press со ссылкой на источники в Минобороны США.

При этом испытания могут начаться еще до того, как договор прекратит свое действие в августе, о возможности чего заявили США и Россия, отмечает Associated Press, передает Interfax.

Источники на условиях анонимности сообщили, что одна из низколетящих крылатых ракет имеет предполагаемую дальность полета в 1 тыс. км. Вторая является баллистической ракетой, способной преодолеть расстояние от 3 до 4 тыс. км. Испытания, предварительно, намечены на август.

В ходе испытаний ракеты не будут нести ядерные заряды, предупредили источники.

Представители Пентагона заявили, что США еще не консультировались со своими союзниками в Европе и Азии по вопросу о развертывании новых ракет на их территории. В настоящее время НАТО изучает последствия прекращения действия ДРСМД и изучает возможные ответные меры.

Один из источников отметил, что баллистическая ракета средней дальности может быть развернута на Гуаме, чтобы представлять потенциальную угрозу для Китая и России, сообщает агентство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх