На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов объявил о формировании нового состава крымского избиркома

Глава Крыма Сергей Аксёнов своим указом объявил о старте формирования нового состава Избирательной комиссии Республики Крым и предложил политическим партиям и общественным объединениям подавать кандидатуры на свою квоту в избиркоме. Об этом сказано в указе Аксёнова, размещенном на правительственном портале.

В указе сказано, что речь идет о кандидатурах семи членов избиркома с правом решающего голоса, назначаемых главой Крыма.

Одним из пунктов Аксёнов предложил политическим партиям, выдвинувшим списки кандидатов, допущенным к распределению депутатских мандатов в Госдуме и Госсовете Крыма, а также другим политическим партиям и общественным объединениям, представительным органам муниципалитетов, республиканскому избиркому и Центральной избирательной комиссии РФ внести предложения по кандидатурам и подать документы об их выдвижении в течение 30 дней. «Прием предложений и документов по кандидатурам для назначения в состав избирательной комиссии Республики Крым нового состава заканчивается в 18 часов последнего дня выдвижения кандидатур», – уточняется в документе.

Указом также утверждена форма заявления о согласии гражданина РФ на назначение членом избирательной комиссии РК.

В состав избиркома Крыма входят 14 членов: половина ее членов назначается главой Крыма, другая половина – Государственным советом РК.

13 марта депутаты Государственного совета Крыма приняли постановление о начале процедуры формирования нового состава Избирательной комиссии РК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх