На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе осудили любителя снимать подростковую «обнаженку»

Сегодня вступил в силу приговор Балаклавского районного суда в отношении севастопольца, который фотографировал детей в обнажённом виде. 48-летний мужчина признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении трех лиц, не достигших 16-летнего возраста.

Первый эпизод произошел в марте 2017 года. Мужчина на улице предложил несовершеннолетнему заработать оплачиваемой фотосессией. Съёмка проходила дома у подсудимого, мужчина фотографировал подростка в обнажённом виде. Тот только потом осознал, что с ним произошло, но из-за стыда не сообщил родителям об инциденте.

Об этом преступлении стало известно после второй фотосессии, которая имело место в июне прошлого года. В этот раз подсудимый пообещал деньги за фотосессию двоим несовершеннолетним, которых на своём автомобиле увёз на съёмку в лес. По дороге к месту съёмки одна из потерпевших позвонила матери и сообщила, что едет на фотосессию с мужчиной. Та попросила дочь всё происходящее снимать на телефон и обратилась в полицию.

Примечательно, что ранее мужчина привлекался в Украине к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Это стало отягчающим обстоятельством — суд признал рецидив преступлений и вынес приговор: девять лет лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, Балаклавский райсуд обязал подсудимого выплатить в пользу потерпевших компенсацию морального вреда — по 50 тысяч рублей.

Подсудимый обжаловал приговор в Севастопольском городском суде, но накануне судебного заседания отказался от апелляционной жалобы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх