На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

В Севастополе задержан северянин за попытку вынести продукты без оплаты

В Севастополе сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался похитить товары из одного из городских магазинов. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Мурманской области.

По данным ведомства, 58-летний мужчина, который на данный момент нигде официально не трудоустроен, зашел в торговый зал, притворившись обычным посетителем.

Он собрал продуктов питания на сумму около семи тысяч рублей, после чего направился к выходу, минуя кассовую зону. Однако действия нарушителя заметил сотрудник охраны, который остановил мужчину прямо у дверей магазина.

Прибывшие на вызов полицейские задержали подозреваемого на месте. Похищенные товары были изъяты и возвращены законному владельцу торговой точки. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник