На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Госдума дала рынкам Севастополя и Крыма ещё пять лет покоя

Депутаты Госдумы РФ единогласно поддержали инициативу Заксобрания Севастополя о продлении переходного периода для розничных рынков Севастополя и Крыма. Переходный период продлён до 2025 года. Теперь предприниматели смогут работать после 1 января на законных основаниях, сообщает ForPost.

Представляла законодательную инициативу на заседании парламента глава комитета по экономике Заксобрания Татьяна Лобач, передает ForPost.

Ранее предполагалось, что с 1 января 2020 года продолжить работу на территории Севастополя и Республики Крым смогут лишь крытые рынки, размещенные в капитальных строениях. Такое требование ко всем российским рынкам было прописано в федеральном законе от 30 декабря 2006 года «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Однако Севастополь к этому оказался совершенно не готов. Чтобы защитить многочисленных предпринимателей, которые могли в одночасье оказаться без рабочих мест, депутаты Заксобрания разработали свои предложения по изменению федерального законодательства. По их мнению, переходный период следует продлить на пять лет, до 1 января 2025 года.

Вчера депутаты Госдумы единогласно проголосовали за предложение севастопольских коллег. Теперь предприниматели смогут на законных основаниях работать под открытым небом еще пять лет.

«Мы, безусловно, рады, что нас поддержали. Теперь предприниматели могут не беспокоиться: до 2025 года есть время аккумулировать необходимые средства и подготовить крытые рынки, на которых они смогут работать в соответствиями с требованиями федерального законодательства», - так прокомментировала эту новость спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх