На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Лесные пожары в Калифорнии: 25 человек погибли, город Парадайс сгорел, Малибу эвакуируют

Пожар, начавшийся утром 8 ноября и быстро распространившийся из-за сильных ветров и сухой погоды, по предварительным данным, унес жизни 25 человек в американском штате Калифорния. Огонь практически полностью уничтожил город Парадайс. Власти объявили об эвакуации 200 тыс. человек в округах Лос-Анджелес и Вентура. Отдано распоряжение об эвакуации жителей города Малибу.

Представители пожарной службы округа Бьютт сообщили СМИ, что только в окрестностях города Парадайс на севере штата обнаружены 23 погибших. В свою очередь глава полиции округа Лос-Анджелес Джон Бенедикт сообщил, что еще два человека найдены мертвыми на тихоокеанском побережье в городе Малибу. Об этом сообщает "Интерфакс"

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что пожары привели к «катастрофическим разрушениям». По его словам, огонь уничтожил более 170 тысяч акров [690 квадратных километров]. В борьбе с огнем участвует более четырех тысяч человек, отметил американский лидер. Он также призвал местных жителей слушать указания официальных лиц по эвакуации. 

Как сообщает BBC, огонь, разгоревшийся на севере штата, распространился на 8 тысяч гектаров и практически полностью уничтожил город Парадайс. Тысячи жителей, школы и больницы были эвакуированы из Парадайса, в котором проживает 26 тысяч человек.

"Город опустошен, все разрушено", - заявил представитель департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии Скотт Маклин.

Из-за ДТП дороги, ведущие из города, оказались практически блокированы, и многие жители Парадайс бросили свои машины и бежали от пожара с детьми и домашними животными на руках.

Спасатели расчищали дороги, бульдозерами сдвигая машины в кювет, чтобы дать возможность проехать каретам скорой помощи и пожарным.

В штате был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Пожар разгорелся недалеко от города Таусенд-Оукс к северо-западу от Лос-Анджелеса. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх