На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Порошенко заявили о пропаже ценных икон из Киево-Печерской лавры

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что проведенная в Киево-Печерской лавре инвентаризация выявила пропажу некоторых ценных икон.

«Мы уже частично полную инвентаризацию сделали, полные отчеты нам сейчас присылают. Есть некоторые потери икон из Киево-Печерской лавры», – цитируют его украинские СМИ.

Нищук также предположил, что иконы могли пропасть «до 2003 года». «На базе этой сверки идут уголовные производства. Вся документация направляется в правоохранительные органы», – заключил министр.

Доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев уверен, что проверка была устроена специально. «Я не сомневался в том, что найдут факт пропажи каких-то вещей. Это один из элементов давления на каноническую церковь. Сомнений в том, что возбудят уголовные дела, тоже нет», – цитирует эксперта телеканал RT. 

По его мнению, на Украине сейчас атакуют две лавры: Киево-Печерскую и Почаевскую. «Политика агрессивного давления на церковь будет продолжаться. Конечно, Киев постарается не доводить дело до прямых столкновений, поскольку пока стесняется мирового сообщества. Но практика эта очень распространенная», – отметил Силантьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх