На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Навальному оставили его «единственную» квартиру

Суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства об аресте имущества Алексея Навального и других организаторов летних оппозиционных акций в Москве.

11 октября 2019 года стало известно о том, что Черемушкинский районный суд города Москвы вынес беспрецедентное постановление, которым отказал прокуратуре в наложении ареста на имущество восьмерых организаторов летних несанкционированных протестных акций в рамках иска столичной прокуратуры о компенсации убытков на сумму около 5 млн рублей.

В комментарии «Интерфаксу» пресс–секретарь суда заявил, что: «суд определением от 9 сентября отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры о принятии мер по обеспечению иска».

Отметим, что рассмотрение иска московской прокуратуры назначено на 21 октября 2019 года. Надзорный орган хочет взыскать с оппозиционеров почти 5 млн. рублей за ущерб, нанесенный участниками акций 27 июля и 3 августа. Ведомство обратилось в суд в интересах Российской Федерации.

Навальный уже прокомментировал эту информацию в своем Instagram и опубликовал фото в спортивном костюме с натянутым на голову капюшоном:

«Только что узнал, что Росгвардия и прокуратура требуют отнять мою единственную квартиру, так что вот вам фото в стиле «бомж» (ну если бы у бомжей были оранжевые кроссовки)», пишет оппозиционер.

Политик добавил, что прокурор Москвы прислал в суд официальное письмо: «Навальный в числе прочих, организовывал акции протеста против недопуска кандидатов на выборы». Алексей Навальный пишет, что прокурор разделяет негодование руководства Росгвардии и переживает о возврате выплаченных вознаграждений сотрудникам ведомства генерала Золотова.

«Чтобы гарантировать возврат денег он требует арестовать единственный существенный объект имущества гражданина Навального А. А. — его квартиру в районе Марьино площадью 78,5 кв. метров», — цитирует он письмо прокурора.

Алексей считает, что это месть руководства Росгвардии за его расследования в отношении высших должностных лиц ведомства. «Мы обнаружили у семьи генерала Золотова имущества на 3,5 миллиарда рублей — огромные роскошные дворцы», — пишет Навальный.

Отметим, что это не первый иск к оппозиционерам за летние протестные акции, ранее уже были поданы заявления на общую сумму более 10 млн рублей от коммерческих фирм и столичного главка МВД за ущерб и упущенную выгоду в период проведения митингов и шествий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх