На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 августа

Пенсионный фонд 1 августа проведет перерасчет страховых выплат пенсионерам, которые работали в 2018 году. В ПФР уточнили, что максимальная прибавка к пенсии составит 262 рубля.

Корректировка коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы. При этом чем выше зарплата, тем больше будет прибавка к пенсии. Ее максимальный размер ограничен тремя пенсионными коэффициентами и составит 261 рубль 72 копейки, пишет РИА Новости.

По предварительной информации, перерасчет получат примерно 14 миллионов человек. В фонде заявили, что на эти цели предусмотрено 10,6 миллиарда рублей.

Как пояснила «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, данный перерасчёт коснётся только тех граждан, за кого платились взносы в Пенсионный фонд.

«В России действует норма, согласно которой пенсионерам, работавшим в предшествующем году, с 1 августа повышают пенсии, — сказала сенатор. — Однако обязательное условие при этом — работодатели должны были платить за этих сотрудников страховые взносы в Пенсионный фонд».

Бибикова пояснила, что перерасчёт пенсий произойдёт в беззаявительном порядке, то есть обращаться за этим в Пенсионный фонд гражданам будет не нужно. Размер увеличения будет рассчитываться исходя из количества пенсионных баллов, заработанных конкретным человеком за предыдущий год. Правда, в расчёт берётся не более трёх баллов.

Кроме того, пенсионерам увеличат размер выплат из средств пенсионных накоплений. Речь идет о накопительной пенсии, срочной пенсионной выплате, а также о единовременной выплате. Этот перерасчет затронет приблизительно полмиллиона пенсионеров. Их ежемесячные пенсии вырастут с учетом корректирующего коэффициента, который составит 4,9% для накопительной пенсии и 5,1% для срочной выплаты, которую получают участники госпрограммы софинансирования пенсионных накоплений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх