На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Балаклаве отремонтируют дороги и построят фонтан

Об этом рассказал глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин. 9 июля он отчитался перед губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым о работе, проделанной с начала года, а также доложил о планах благоустройства района в 2020 году, передает НТС.

«Сейчас идут работы по межмуниципальным дорогам – внутриквартальным. Идут работы по тротуарам – это два самых больших контракта. Контракт по зелёным насаждениям тоже один из самых крупных. Он сейчас выполняется, потому что каждый месяц необходимо проводить мероприятия. По обслуживанию кладбищ, по мониторингу пляжей, по детским и спортивным площадкам», — рассказал НТС председатель Совета Балаклавского муниципального округа Севастополя Евгений Бабошкин.

По его словам, детские площадки не только устанавливают, но и ремонтируют уже построенные, закупают элементы благоустройства. На развитие Балаклавского района Правительство Севастополя в этом году выделило 50 миллионов рублей. Примерно такую же сумму планируют довести в 2020 году. Напомним, муниципальным округам передали 10 отдельных государственных полномочий, девять из которых – в сфере благоустройства. Евгений Бабошкин сообщил: сейчас приоритетные направления – ремонт дорог и тротуаров.

«У нас сейчас позиция такая: город сделал какой-то объект большой. Допустим – это большая дорога, но к ней есть примыкания, которые не делались никогда или очень давно. Так вот, позиция такая, и правительства, и наша, чтобы сделать это в комплексе. То есть, мы делаем подъезды, подходы к тем большим объектам, которые уже сделаны», — рассказывает Бабошкин.

Деньги, выделенные муниципалитету на этот год, уже законтрактованы на 80%, рассказал Евгений Бабошкин. Чиновник пообещал, что кроме отремонтированных дорог и тротуаров скоро в парке Новикова-Крестовского построят фонтан, а прилегающую территорию благоустроят.

Директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя заявил, что «с учётом того, что Балаклава не выполняет, например, мероприятия по санитарной очистке, куда большая доля средств, как правило, направляется, они смогут эти средства перенаправить и определить на другие полномочия: детские и спортивные площадки, внутриквартальные дороги, тротуары и так далее».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх