На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Из онкоцентра Блохина вместе с врачами хотят уволиться 50 медсестер

Замдиректора НМИЦ Рыков уже забрал свою трудовую книжку.

Заместитель директора онкоцентра им. Блохина Максим Рыков забрал свою трудовую книжку, сообщает Интерфакс. Рыков стал пятым уволенным врачом. Он рассказал, что другим уволенным специалистам документы пока не отдают.

Также Рыков сообщил, что из онкоцентра уходят и медсестры — всего около 50 сотрудниц НМИЦ подыскивают себе новое место работы. Многие врачи также намерены уволиться, потому что размер их зарплат в последние месяцы составлял около 3-5 тысяч рублей.

В пресс-службе онкоцентра Блохина по-прежнему говорят только о 6 врачах, подавших заявления на увольнение. Каждый раз там отмечают, что НМИЦ работает «в штатном режиме».

Ранее Рыков сообщал, что уже более 10 врачей подали документы об увольнении из онкоцентра. Заявление профессора Георгия Менткевича пока не подписано. Менткевич ушел в отпуск.

Увольняющиеся из онкоцентра врачи жаловались на указание Минздрава не принимать их на работу в другие государственные клиники. В Минздраве эту информацию опровергли.

Директор НМИЦ Иван Стилиди заверил, что «дети с уходом врачей не останутся без высококвалифицированной помощи». Однако, кто ее будет оказывать, если уволятся все врачи, пока неизвестно.

В связи с увольнением специалистов, до 10 октября в онкоцентре Блохина работает комиссия Минздрава. Врачи, подавшие заявления на увольнение, рассказали, что данная комиссия состоит из людей, которые в свое время продвигали Светлану Варфоломееву в руководители НМИЦ. Из-за ее новой политики врачи и приняли решение уйти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх