На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Жириновский предложил назвать улицы крымских городов именами белых генералов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на митинге, посвященном пятилетию Крымской весны, предложил назвать улицы крымских городов именами генерала Антона Деникина и генерала Петра Врангеля. По его словам, идея о переименовании пришла ему в голову после шествия по улицам Симферополя, названным в честь идеологов коммунизма.

«Мы сейчас шли по улице Карла Маркса, Энгельса (нет такой улицы в Симферополе), Кирова. Может быть, они имели заслуги какие-то. Только какое отношение к Крыму? Здесь бились красноармейцы и белогвардейцы. Давайте назовем улицы Крыма (именами) генерала Врангеля, он был патриот, и Юденич, и Деникин, и Фрунзе (уже есть такая улица) и многие другие», – цитирует  Жириновского Крыминформ.

По его словам, события, происходящие последние пять лет на Украине, – это гражданская война, которая является продолжением гражданской войны 1918-1922 годов. Жириновский подчеркнул, что с революции 1917 года прошло уже пять революций, сменилось пять конституций и пять видов денежных знаков.

Генералы Николай Юденич, Антон Деникин, Петр Врангель руководили войсками Русской армии в годы гражданской войны. Михаил Фрунзе – один из военачальников Красной армии в годы гражданской войны, освобождавший Крым от войск Врангеля.

Жириновский вместе со всеми руководителями парламентских фракций приехали в Республику Крым на празднование пятилетия Крымской весны. Сегодня они приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Народному ополчению всех времен и в торжественном шествии по Симферополю.

Сегодня в в Симферополе стартовали праздничные мероприятия, посвященные празднованию пятой годовщины присоединения Крыма к России. По информации РИА Новости Крым, они начались с торжественного возложения цветов к памятнику "Народного ополчения всех времен". В нем приняли участие члены делегации Государственной думы РФ во главе со спикером Вячеславом Володиным, руководители исполнительной и законодательной власти РК, представители руководства Донецкой народной республики, представители народного ополчения и непосредственные участники событий февраля-марта 2014 года на полуострове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх