На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Иркутская чиновница назвала жертв паводка в Тулуне бичевней

На аудиозаписи, появившейся в Сети, глава пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич называет жителей Тулуна, которые собрались на встречу с президентом Владимиром Путиным, «бичевней». Когда запахло жареным, чиновница назвала аудиозапись подделкой. Независимая экспертиза считает, что голос на записи принадлежит Алашкевич.

Ранее в Сети появилась аудиозапись с женский голосом, похожим на голос Алашкевич. Женщина с брезгливостью рассказывает о жертвах наводнения в Тулуне, которые собрались на встречу с президентом: «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее... Одеты черт-те как, два класса образования».

Позже чиновница опровергла информацию о том, что скандальное заявление сделала именно она и назвала аудиозапись подделкой, передает РИА Новости.

«Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором на экспертизу», — заявила Алашкевич.

РЕН ТВ заказал независимую экспертизу записи, поскольку подобные проверки в отношении людей из команды губернатора Левченко «обычно заканчиваются ничем». Вывод специалистов однозначный: голос, произнесший фразу из абзаца выше, и голос на оскорбительной записи принадлежит одному и тому же человеку.

«Объектом исследования были две цифровые аудиозаписи. В одной из записей женщина дает интервью журналисту и отвечает на вопрос, ее или не ее голос. Вторая запись — в которой она дает оценку действий государственных структур по наводнению. Был проведен сравнительный анализ — параметрический, функционально-динамический голосовой активности, аппаратно-программный, аудитивно-лингвистический, четыре слоя исследования. Во всех слоях исследования есть стопроцентные признаки того, что голос на одной записи и на другой записи принадлежит одному и тому же физическому лицу женского пола», — прокомментировал результат начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в Российской Федерации Юрий Макеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх