На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Обанкроченный ГУП «ГАЗК» должен работникам 600 тысяч рублей

Потенциально прибыльное госпредприятие «Городской автозаправочный комплекс», которое правительство Дмитрия Овсянникова обанкротило для продажи, осталось должно сотрудникам 600 тысяч рублей. Об этом сообщил глава местного управления Службы судебных приставов Юрий Чудновец. Как правительство города собирается погашать долги, он не понимает.

На данный момент в собственности предприятия никакого имущества нет – заправки и нефтебаза находятся в собственности города. Следовательно, продать что-то и рассчитаться с долгами предприятие не может.

«Учредителем ГУП «ГАЗК» является правительство Севастополя, - напомнил Чудновец. - Арбитражный суд 30 июля принял решение о банкротстве предприятия, назначен арбитражный управляющий. Я говорил замгубернатора Пономареву, что правительство должно нести ответственность за свое предприятие. Он ответил, что на ГУП «ГАЗК» зарегистрируют какое-то имущество, которое будет продано арбитражным управляющим и задолженность по заработной плате, как они меня уверяют, будет погашена».

Чудновец пояснил, что Служба судебных приставов передала арбитражному управляющему для включения в общую задолженность 42 исполнительных листа на сумму 600 тысяч рублей – это только долги по зарплате персоналу.

«Правительство обещало, что до конца года рассчитается», - сказал глава УФССП. В случае неисполнения решения суда приставы привлекут Следственный комитет и прокуратуру.

Проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам ГУП «ГАЗК» начались еще в 2016 году. В начале 2017 года сотрудники предприятия, полгода не получавшие зарплату, собирались выйти на митинг и объявить голодовку. Замгубернаатора Илья Пономарев пообещал долги погасить и представил нового директора ГУП. Деньги стали выплачивать постепенно, но не всем и не сразу. Тем временем долги по зарплате снова накапливались. Сотрудники ГУП выходили на одиночные пикеты под стенами правительства. Предприятие толком не работало и брало займы у других ГУПов и госпредприятий. В начале июня в Арбитражном суде было принято производство дело о банкротстве ГАЗКа. Позже правительство города выставило предприятие на продажу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх