На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Роскомнадзор решил штрафовать СМИ за звездочки вместо мата

Редакция сибирского издания «Тайга.Инфо» получила уведомление от Роскомнадзора. В нем говорится об опубликованных материалах, где содержатся нецензурные выражения. Матерные слова журналисты закрывали звездочками, и поэтому они не понимают суть претензий.

Как сообщил Znak.com главный редактор «Тайга.Инфо» Василий Волнухин, речь идет о серии публикаций, в которых рассказывается о групповом избиении студента новосибирского колледжа. Табуированную лексику издание, следуя закону, закрывало символами «*******». 

«В уведомлении Роскомнадзора говорится о распространении нецензурных слов (статья 13.21 КоАП РФ. — Прим. ред.). Честно говоря, мы пока не вполне понимаем, какие могут быть претензии к нам. Матерные слова в наших материалах всегда закрываются звездочками. Завтра мы собираемся сходить в Роскомнадзор и выяснить, в чем конкретно нас обвиняют», — уточнил Волнухин.

«Тайга.инфо» — информационно-аналитическое издание в Сибирском федеральном округе, основанное в 2004 году.

Ранее Роскомнадзор, сославшись на закон о неуважении к власти, заблокировал сайты ярославских СМИ 76.ru и «Яркуб», которые написали новости на тему об оскорбительной надписи про Путина на здании местного полицейского главка. Неизвестный синей краской написал два слова, обозвав человека по фамилии Путин представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.

Матерное слово журналисты на фотографиях замазали. При этом никаких уведомлений редакции не получали. Сайты были разблокированы только после удаления фото с хулиганской надписью. Журналисты назвали действия РКН проявлением цензуры. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх