На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Патриарх Варфоломей потребовал отдать монастыри Крыма

Константинопольский патриарх Варфоломей, который подписал томос об автокефалии «новой церкви» Украины, потребовал отдать монастыри Крыма под его церковную власть. Об этом сообщил наместник Киев-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь).

«Варфоломей сказал, что в Крыму необходимо передать <ему> монастыри, Порошенко (президент Украины. — Прим.) сказал, что он этого сделать не может», — сказал владыка Павел, слова которого приводит издание «Вести.ру».

В ответ, уточнил митрополит, «Варфоломей сказал: верните финансово».

На территории Крымского полуострова находятся три епархии Украинской православной церкви Московского патриархата: Симферопольская и Крымская, Джанкойская, Феодосийская. В подчинении первой находятся 19 монастырей и их подворий, в подчинении второй — одна обитель, в подчинении третьей — два монастыря и одно монастырское подворье, о чём сказано в материалах на сайтах этих епархий.

Ранее Порошенко пообещал Варфоломею передать храмы и монастыри по всей Украине.

Список объектов был закреплен в соглашении, которое подписали президент Украины Петр Порошенко и патриарх Варфоломей в Стамбуле 3 ноября. По информации газеты «Вести», вопрос передачи находится на контроле у советника президента Украины Ростислава Павленко, который редактирует список «с учетом интересов и пожеланий Варфоломея и его экзархов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх