На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    А как же Крым наш? Лицензии без документов оформляют?Крымские нотариус...
  • Vladimir Lioubimcev
    В западной части крымской Арабатской Стрелки, в части,где берега Стрелки выходят к соленому озеру Сиваш, раньше было ...Волшебство крымск...
  • Vladimir Lioubimcev
    Красные тюльпаны...Волшебство крымск...

Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство

Вступил в силу приговор, вынесенный Феодосийским горсудом гражданину Грузии за убийство, совершённое в 2001 году. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Верховного Суда Крыма.

Как установлено, гость полуострова специально, чтобы спровоцировать конфликт, сильно толкнул плечом на улице Феодосии совершенно незнакомого ему прохожего.

Завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Уже во время обмена ударами нападавший решил убить оппонента. В руке у него появился нож.

Потерпевший получил несколько колюще-режущих ударов, один из них — в шею, оказался смертельным. Мужчина умер в больнице.

Феодосийский суд признал фигуранта виновным по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ (в редакции 1999 года) — умышленное убийство из хулиганских побуждений. Гражданин грузии был приговорён к 12 годам исправительной колонии строгого режима. Верховный Суд республики оставил приговор без изменений, и он вступил в силу.

Сейчас осужденный числится в розыске. Как пояснили в суде, срок наказания для него будет исчисляться с момента его передачи российским правоохранителям, в случае его экстрадиции или депортации на территорию РФ, либо с момента его задержания в России.

Ссылка на первоисточник
наверх