На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Надо поговорить»: Россия и Украина проведут прямой телемост

12 июля, впервые за многие годы, пройдет прямой телемост под названием «Надо поговорить», его организаторами выступают с российской стороны — телеканал «Россия 1» и NewsOne — с украинской. Против общения украинцев и россиян по телемосту уже выступили украинские политики и активисты.

Телемост состоится 12 июля в 18:00 и продлится два часа. В эфире примут участие граждане обеих стран.  Об этом сообщил ведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели», запись передачи доступна на 

Мост проведут между собой украинский телеканал NewsOne и российский федеральный канал "Россия".

В студиях будут работать ведущие Елена Кирик и Василий Голованов (с украинской стороны) и Мария Ситтель с Андреем Малаховым (с российской).

В анонсе программы проводится параллель с телемостами второй половины 80-х годов между США и СССР, который вели Фил Донахью и Владимир Познер. Тогда они сыграли большую роль в окончании холодной войны.

Украинское издание Strana.ua сообщает, что анонс этого телемоста уже вызвал нервную реакцию у сторонников Петра Порошенко. Так, второй номер списка партии Порошенко Ирина Геращенко написала у себя в ФБ, что проведение телемоста "это вызов, на который должны отреагировать Нацсовет, СБУ, Мининформации, правительство, Офис президента". 

В Facebook уже анонсирована акция у офиса NewsOne. Она запланирована на 8 июля на 20:00. 

Кроме того, свою акцию против телеканала созывает партия "Голос" Вакарчука. Она начнется в 9 утра. 

Глава Комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко выступила также против общения украинцев и россиян по телемосту. У себя на странице в Facebook она призвала вынести вопрос проведения телемоста на отдельное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Такого же мнения придерживается лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. Политик призвал украинского президента Владимира Зеленского принять меры, чтобы не допускать влияния Москвы на информационное поле Украины.

Событие прокомментировал на своей страницей и экс-спикер МИД Олег Волошин:

"Кипиш устроенный "партией войны" по поводу готовящегося телемоста между каналом NewsOne и каналом "Россия" показывает, что эта часть общества и политикума (не люблю этот термин, по этом ребята именно из политикума/паноптикума) не желают прекращения конфликта через компромисс в целом. На словах они хотят "победы", а поскольку она недостижима, то стремятся к бесконечному вялотекущему противостоянию, которое позволяет реализовывать их радикальную повестку внутри страны.

Если такая реакция на телемост, то что будет, когда новая Рада станет голосовать за политическую часть Минских соглашений, к чему призывает даже Курт Волкер?!

Своей нынешней истерикой они не могут навредить России, но способны толкнуть нашу страну в пучину настоящего гражданского противостояния. И это уже не будет выдумкой российской пропаганды", - написал Волошин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх