На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов не намерен останавливать работу «Титановых инвестиций» после выбросов в Армянске

Межведомственная комиссия крымского правительства приняла решение не останавливать работу промышленных предприятий на севере Крыма после экологического происшествия. Об этом на заседании рабочей группы в Армянске заявил глава Совмина Крыма Сергей Аксенов, мероприятие в прямом эфире транслировал телеканал «Крым 24».

«Мы определились, что останавливать производство никакого смысла нет, наоборот, это может дать обратный эффект. Завод «Титановые инвестиции» дополнительно закачает семь тысяч кубометров воды, по крайней мере, на то время, пока держится высокая температура, заполним водоем водой. С падением температуры ситуация должна улучшиться», – отметил Аксенов.

По последним данным экспертиз, причиной выброса химического вещества в Армянске, произошедшего в ночь на 24 августа, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО "Титановые инвестиции".

По словам крымского премьера, в ближайший понедельник в Крым прибудет комиссия РАН, которая  определит меры реагирования на возможные последствия экологического происшествия с так называемым отложенным эффектом.

Напомним, в ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок. 

В город была направлена группа специалистов Минэкологии РК, крымского управления Роспотребнадзора и прокуратуры. 

По сообщениям местных жителей в соцсетях, после выброса предположительно хлористого водорода больницы города переполнены. И взрослым и детям ставят диагноз ОРВИ. МЧС активно моет улицы, а жителям города рекомендовано не выходить из дома и пить щелочную воду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх