На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следователи рассмотрят версию «коммерческого заказа» в деле Голунова — РБК

Одной из версий доследственной проверки, которую начали из-за необоснованного задержания корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, является коммерческий заказ, сообщает РБК со ссылкой на два источника в силовых структурах

Многие, кто изучал дело Голунова, склоняются к этому варианту, сказали собеседники издания. Они не исключили, что к задержанию может быть причастен «кто-то из коммерсантов», чьи интересы затронул журналист в своих расследованиях.

Кроме того, следователи собираются выяснить в какой степени в дело были вовлечены полицейские. Отпечатки пальцев тех сотрудников, которые задерживали Голунова, на изъятых у него пакетиках с наркотиками не были обнаружены, подчеркнул источник РБК.

8 июня корреспондента «Медузы» Ивана Голунова отправили под домашний арест по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При этом полиция не смогла доказать его вину. Сам он заявил в суде, что преследования связаны с его статьей о похоронном бизнесе.

Через четыре дня дело в отношении журналиста прекратили, с него сняли все обвинения. По словам главы МВД Владимира Колокольцева, в отношении задержавших его полицейских проводится проверка, их отстранили от должности.

После освобождения Ивана Голунова СМИ потребовали, чтобы все, кто нарушил закон во время расследования этого дела были наказаны, а его инициаторы названы. Кроме того, общественность хочет пересмотра российских законов, а также отказа использования «антинаркотической» статьи в преступных целях. В частности, с такими заявлениями выступили РБК и «Коммерсант». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх