На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Ай-Петри снова ждут схода лавин

Сход мокрых снежных лавин ожидается в районе Ай-Петри 10-11 января. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине суток 10 января и в течение суток 11 января в районе Ай-Петринской яйлы ожидается сход мокрых снежных лавин», – говорится в сообщении.

Ранее министерство транспорта Республики Крым приняло решение полностью перекрыть автомобильную дорогу на гору Ай-Петри из-за неблагоприятных погодных условий. Организация перекрытия дороги возложена на Службу автомобильных дорог Крыма.

Вечером 4 января был зафиксирован сход четырёх снежных лавин общим объемом около 800 кубических метров. В результате было приостановлено движение транспортных средств. Около 100 автомобилей, в которых находилось не менее 300 человек, оказались заблокированными на плато Ай-Петри и не смогли самостоятельно спуститься по трассе. Спасателям потребовалось около 12 часов, чтобы восстановить движение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх