На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Правительство Овсянникова снова обеспечило ветерана непригодным жильем

Правительство Севастополя наконец-то дало обещанную квартиру заслуженному 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны Шевкие Абибуллаевой. Только в жилище нет отопления, горячей воды, раковина текла и заливала соседей, балкон устроен так, что выйти туда бабушка не может.

94-летнему ветерану Великой Отечественной войны Шевкие Абибуллаевой, долгие годы ютившейся в домике в поселке Камышлы под Севастополем, наконец-то дали обещанную квартиру, сообщает «Севоборона». Бывший санинструктор 756-го отдельного миномётного дивизиона 25-й Чапаевской дивизии, которая сама подожгла фашистский танк, с дочерью и внучкой теперь живет в севастопольской новостройке.

На фото Шевкие Абибуллаева

Но в квартире холодно, в ванной комнате нет душевой кабины (в ванную ветерану, передвигающемуся с двумя палками, не залезть), раковина текла и ее пришлось снять.

Из щелей в "игрушечной" входной двери дует, передают неравнодушные к судьбе ветерана севастопольцы. Балкон устроен так, что выйти туда бабушка не может.

Шкаф в прихожей, за который бабушка и ее дочь запатили деньги, неукомплектован, пользоваться им трудно.

Напомним, это не первый случай, когда ветеранам вручают некомфортное и даже непригодное жилье. Так, в в мае 2016 года городские СМИ сообщали, что ветераны ко Дню Победы получили непригодное жилье, а кому-то из награждаемых вместо отдельного жилья выделили одну квартира на двоих. В жилище квадратные метры поделили пополам при помощи перегородки. Так одному «вознаграждаемому» досталась половина с кухней и удобствами, а второму — часть комнаты, где ему достраивали санузел. Кроме того, квартира была без отопления и не газифицирована, несмотря на то, что в многоэтажке уже подключен газ, голубое топливо к «подарку» подвести невозможно.

Правительство города сперва разослало официальное опровержение данной информации. Но после того, как она подтвердилась, и резонанс вышел на полосы федеральных изданий, чиновники пошли на попятную и начали квартиры менять. В результате скандала своей должностью поплатился уже экс-глава департамента капсторительства Андрей Попов, которого перевели на должность зама пришедшего ему на смену Демиденко. А трех севастопольских ветеранов переселили в нормальное жилье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх