На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На ближайшей сессии заксобрания отчет губернатора не запланирован

Появилось еще одно подтверждение, что губернатор Дмитрий Овсянников не успеет отчитаться перед парламентом в режиме лайт - до приезда президента РФ Владимира Путина в Севастополь. Депутаты не внесли его отчет в даже повестку сессии закса, которая пройдет 19 марта, уже после визита главы государства.

Сегодня на сайте законодательного собрания города была опубликована повестка предстоящего пленарного заседания. Среди 15 вопросов, которые депутаты запланировали к рассмотрению, отчета главы города нет. Депутаты имеют право предложить дополнить повестку в начале заседания, но и для этого необходимо не менее 13 голосов «за». Однако после отказа от мандата Ивана Кусова (сейчас он - и.о. вице-губернатора по социальной политике) сторонники губернатора в заксобрании оказались в меньшинстве, а сторонники Алексея Чалого, судя по вчерашним слушаниям отчета Овсянникова в «Единой России», готовы заслушать губернатора лишь после того, как он утвердит план по контрольной деятельности парламента.

Как пояснили «Примечаниям» участники «нулевого чтения», которое прошло в закрытом от СМИ режиме оссией», сам г-н Овсянников предпочел бы отчитаться перед законодателями перед приездом Владимира Путина. О том, что он может отчитаться в кратчайшие сроки и ждёт от депутатов список вопросов, градоначальник говорил не менее пяти раз. Однако узнать точную дату предстоящего отчета от спикера местного парламента Екатерины Алтабаевой Овсянников не смог. Глава заксобрания заверила, что вопрос отчёта депутаты обязательно обсудят «на одном из пленарных заседаний» – когда Овсянников утвердит план контрольной деятельности парламента.

В прошлом году сторонники Алексея Чалого благосклонно приняли отчет Овсянникова 13 марта - за день до приезда Владимира Путина в Севастополь. На этот раз президент прибывает в город 18 марта. В повестке визита – торжественный прием в эксплуатацию Балаклавской ТЭС, которая уже работает на полную мощность, и совещание с главами регионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх