На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Впервые в Севастополе многодетная семья получила землю

В Севастополе впервые многодетной семье, которая состоит на учете в профильном департаменте правительства города, бесплатно выделили участок. Эту процедуру регламентирует действующий закон о бесплатном предоставлении городских земельных участков в собственность севастопольцам, которые относятся к определенным категориям. Руководитель ДИЗО Рустэм Зайнуллин сообщил, что на сегодня процедура работает полноценно, передает пресс-служба правительства.

«На сегодняшний день можно уверенно сказать, что процедура по предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан полноценно работает. Участки предоставляются в порядке очереди. Для получения земли необходимо обратиться с соответствующими документами в МФЦ. Департамент открыт для оказания поддержки севастопольцам в предоставлении данного права», – отметил Рустэм Зайнуллин.

В департаменте по имущественным и земельным отношениям сформировали 12 земельных участков для предоставления многодетным семьям, репрессированным гражданам, а также отдельным категориям граждан, пострадавших в результате катастроф на Чернобыльской АЭС и других радиационных ядерных испытаний под индивидуальное строительство.

В пресс-службе правительства отмечают, что на сегодняшний день на учете в ДИЗО состоят 50 человек из категории «многодетные семьи» и 1 человек – из числа лиц, подвергшихся политическим репрессиям и принудительно выселенных из мест проживания в связи с репрессиями и впоследствии реабилитированных.

Власти сформировали еще 3 земельных участка в селе Полюшко общей площадью 696 тыс. 278 кв. м. В настоящий момент разрабатываются проекты планировки и межевания территории с учетом инженерных коммуникаций, улично-дорожной сети и другой социальной инфраструктуры. После выполнения соответствующих работ вышеуказанные земельные участки будут включены в Единый перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно отдельным категориям граждан.

В правительстве напоминают, что для получения земельного участка гражданину необходимо обратиться с заявлением о принятии на учет и документами, предусмотренными регламентом предоставления государственной услуги: «Предоставление земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно». Государственная услуга может быть предоставлена исключительно при обращении заявителя: лично (либо через представителя заявителя) – по месту нахождения Многофункционального центра или почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении в адрес Департамента. При этом заявление и копии документов должны быть удостоверены нотариально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх