На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Санкт-Петербурге взяли отца задержанного сенатора Рауфа Арашукова

В Санкт-Петербурге в одном из офисов «Газпрома» задержан Рауль Арашуков – отец сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в причастности к убийствам и в подделке документов, на основании которых он стал сенатором.

Рауль Арашуков — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз», депутат Народного собрания Карачаево-Черексии.

РИА Новости со ссылкой на источник передает, что в отношении Арашукова-старшего проводятся следственно-оперативные мероприятия. 

Позднее в Следственном комитете (СК) уточнили, что Рауль Арашуков причастен к хищениям природного газа «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей, которые совершались в течение нескольких лет.

Сенатора Рауфа Арашукова задержали сегодня в зале заседаний Совета Федерации. Задержание проходило во время выступления генерального прокурора Юрия Чайки, в зале находился руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

По информации СМИ, Рауфа Арашукова подозревают в организации убийства двух человек и причинении тяжкого вреда здоровья третьему. Агентства также сообщают, что Арашуковых заподозрили в организации организованной преступной группы в республике в 2010 году. По некоторым данным, речь идет о хищении более 10 млрд рублей.

Также его обвиняют в подделке документов, "на основании которых он стал сенатором от КЧР", добавил источник агентства.

В сентябре 2018 года Расул Аджиев, арестованный по делу об убийстве лидера черкесского движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова в 2010 году, назвал Рауфа Арашукова заказчиком преступления. Двое других фигурантов дела сообщили, что Арашуков выделил 500 тысяч рублей на то, чтобы «запугать и побить» кандидата в президенты республики Фраля Шебзухова, и 1 млн — на убийство Жукова.

Рауф Арашуков стал членом Совета Федерации в 2016 году. До этого он работал в структурах «Газпрома» в Ставрополе и Карачаево-Черкессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх