На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Семья кочевников из Подмосковья приехала в Крым на передвижном доме

Семейная пара из Подмосковья Александр и Елена Зурбаганские построили небольшой передвижной дом на колёсах и теперь постоянно «кочуют» по России. В прошлом году семья приехала в Крым и сейчас путешествует по полуострову.

«Когда мы построили себе дом, сезон для нас стал бесконечным, — рассказывает НТС Александр Зурбаганский. — Летом мы можем находиться около моря (там мы и проводим время). Зимой мы перебираемся в долину, окруженную горами, здесь нет ветров и достаточно мягкий и комфортный климат».

Мобильный коттедж построен из натуральных материалов своими руками. В нём есть все удобства и неоспоримое преимущество перед фабричными изделиями – приятный древесный запах.

По словам Александра, хлопот с домом на колёсах, значительно меньше, чем с огромным домом. Но иногда нужно проводить какие-то действия, особенно после зимы – готовиться к весне.

Сам дом оказался недешёвым, природные материалы стоят немало, и обошёлся в полтора миллиона. На жизнь зарабатывают опять же – руками. Александр берётся за работу, связанную со стройкой и отделкой помещений, Елена принимает участие в волонтёрских акциях и субботниках. Планы на это лето у семьи грандиозные. Сейчас они остановились в одном из ущелий Бахчисарайского района.

«Здесь великолепно, здесь 30 километров до ближайшего моря, 50 километров до Ялты, 50 – до Севастополя и 60 – до Симферополя. Мы стоим в центре Крыма. Для того, чтобы поехать на море, нам достаточно зацепить какой-то из наших домиков и поехать к друзьям на одно побережье, к другим – на другое. Потом к третьим в какой-нибудь город и вернуться сюда».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх