На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Крыма, оскорбившие отца пострадавшей в Керчи девушки, "сожалеют об ажиотаже"

Совет министров Республики Крым выразил сожаление из-за ажиотажа в СМИ вокруг пострадавшей в керченском колледже студентки Натальи Калиниченко. Об этом заявила вице-премьер Республики Алла Пашкунова.

История студентки, пострадавшей в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже, вызвала широкий общественный резонанс. Ранее газета "Московский комсомолец" со ссылкой на отца пострадавшей написала, что им якобы не были выплачены положенные 500 тысяч рублей, из-за чего родителю, который в настоящее время находится в Москве рядом с дочерью, требуется материальная помощь. Власти Крыма опровергли эту информацию, сообщив, что деньги на счет пострадавшей поступили еще 26 октября.

"Мы никогда не ставили своей задачей углубляться в тонкости семейных отношений, а тем более, давать какие-то оценки, нам было важно, чтобы выделенные средства дошли до пострадавших вовремя и в полном объеме. Поэтому учитывались все обстоятельства в сложившейся ситуации", – отметила вице-премьер Алла Пашкунова.

Она также сообщила, что денежная выплата в размере 500 тысяч рублей из республиканского бюджета была зачислена на счет Натальи Калиниченко сразу после того, как ее отец представил все необходимые в данном случае документы. Еще 400 тысяч рублей перечислены из федерального бюджета.

Всего выплаты из резервного фонда Совета министров на общую сумму 26 миллионов рублей получили 52 человека.

"Оплачены перелет и проживание родственников пострадавших, в том числе, отца Натальи. Сейчас девочка проходит лечение в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Мы рады, что у Наташи, судя по ее интервью, хорошие отношения с отцом. Совет министров готов и впредь оказывать необходимую поддержку ей и всем пострадавшим. Желаем всем скорейшего выздоровления", – резюмировала вице-премьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх