На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Московскую семью могут лишить родительских прав за участие в митинге с ребенком

Прокуратура Москвы обратилась в суд с требованием лишить родительских прав семейную пару, пришедшую на акцию 27 июля с годовалым ребенком. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишет "Новая газета". По данным прокуратуры, ребенку причинен «физический и моральный вред».

Как сообщает "Новая газета", по данным ведомства, во время митинга родители передали малолетнего ребенка третьему лицу, «что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда».

«Установлено, что супружеская пара 27 июля 2019 года приняла незаконное участие в несанкционированном митинге с малолетним годовалым сыном. В свою очередь, отец мальчика не обладает правом голоса в запланированных на сентябрь 2019 года выборах в Москве, поскольку имеет лишь временную регистрацию», — говорится в сообщении.

В прокуратуре уверены, что родители «злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына». В ведомстве отметили, что начали проверки из-за других демонстрантов, которые пришли на акции 27 июля и 3 августа с детьми.

Председатель Совета при президенте России по правам человека Михаил Федотов назвал ситуацию с лишением родительских прав за передачу ребенка третьим лицам «опасным прецедентом». «Все основания для лишения родительских прав четко указаны в законодательстве. Наверно, каждый, у кого есть дети, многократно передавал своих детей третьему лицу, например, когда приходят гости на первый день рождения младенца», — сказал Федотов Интерфаксу.

Ранее Следственный комитет объявил в розыск фигуранта дела о «массовых беспорядках», волонтера штаба Любови Соболь Сергея Фомина. «Из открытых источников известно, что Сергей Фомин, покидая митинг, взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления», — сообщали в СК.

Напомним, с 14 июля в Москве проходят акции протеста с требованием зарегистрировать независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Самыми массовыми стали митинги 27 июля и 3 августа, они были не согласованы с властями. По данным «ОВД-Инфо», на акциях были задержаны 1373 и 1001 человек соответственно. После акции 27 июля СК возбудил дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК) и применении насилия в отношения представителя власти (ст. 318 УК). По объединенному делу арестованы девять человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх