На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крым не отпускает: туристы встали в огромных пробках

Гигантская пробка в районе Феодосии «развернула» свое направление: теперь тысячам туристов приходится стоять долгое время на жаре по дороге домой. Тем не менее многим автомобилистам настолько понравилось на полуострове, что они, несмотря на заторы, все равно приедут сюда на следующий год. Но нашлись и те, кому пробка испортила отдых.

В начале и середине курортного сезона после проезда по Крымскому мосту автомобилисты сталкивались сначала со строительством трассы «Таврида», на которой сильно не разгонишься, а затем в поселке Приморский вставали в многокилометровую пробку, растянувшуюся до Феодосии. В конце августа заторы ожидаемо «развернулись» в обратную сторону.

Водители с «московскими номерами» рассказали, что, когда ехали на отдых в Крым, о пробке в Феодосии знали, но специально время не подгадывали. Четверо из них проехали проблемный участок ночью и в пробку не попали.

Ехавшие днем по жаре водители из других регионов отметили, что поток тянется медленно, но деваться некуда: ночью ехать по строящейся петляющей трассе среди грузовиков страшно. Многие пассажиры, утомленные палящим солнцем и многокилометровыми заторами, спали, откинув сиденье.

Отдохнуть на полуостров приезжали и автомобилисты из других стран. Водитель с семьей из Молдовы рассказал, что за 45 минут он проехал всего километра три-четыре. По его мнению, все объяснимо — когда закончится ремонт, тогда и не будет пробки. Следует лишь «немного перетерпеть».

Самыми довольными собеседниками оказались путешественники из ДНР. Они улыбались и заявили, что несмотря на то, что потеряли много времени по пути в Крым и обратно, впечатления от дороги и отпуска заторы совершенно не испортили. Граждане самопровозглашенной республики уверены, что на следующий год приедут в Крым в любом случае и глухие пробки этому не помеха.

А вот водители с Украины такого энтузиазма не разделяют. Несмотря на то, что в Крыму им понравилось, на вопрос о том, приедут ли они отдыхать на полуостров в следующем году, те угрюмо ответили, что еще подумают.

Но туристы приезжают и уезжают. А вот некоторым местным жителям приходится стоять в пробке ежедневно, иногда по несколько раз. Автомобилист на старенькой «четверке» пожаловался, что каждый его будний день начинается с этой пробки по пути на работу. В среднем он теряет в ней по 40 минут. Но это когда нет ДТП. Если оно произошло, то время увеличивается в два-три раза. Водитель рассказал, что к заторам он уже привык, и с улыбкой предположил, что, когда построят трассу «Таврида», все обязательно исправится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх