На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе обнаружили неучтенный лес

От 3,5 до 6 тысяч гектаров севастопольских лесов сегодня не стоят на кадастровом учете, – такую информацию озвучил глава комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов. Оценки количества неучтенного леса, по его словам, разнятся, но суть от этого не меняется: леса, не стоящие на учете, подвергаются повышенному риску, поскольку законодательство их в полной мере не защищает.

«Из лесного фонда эти территории были выведены в украинские годы, и такими брошенными они остаются по сей день. Мы не раз обращали внимание Севприроднадзора на необходимость выявить эти леса и поставить их на кадастровый учет, но что они для этого делают – другой вопрос», – сказал Вячеслав Горелов.

Тема неучтенных лесов возникла в связи с вопросом о судьбе Лабораторной балки. Напомним: на днях стало известно, что 12 гектаров земли в Лабораторной балке правительство Севастополя передало Министерству обороны в качестве компенсации за землю на мысе Хрустальном. По словам Горелова, до 80% переданной территории  занимают сделанные несколько десятилетий назад посадки крымской сосны. Однако в предыдущие годы лес там активно вырубался. Не жалели застройщики и краснокнижные деревья.

«Лабораторную балку практически уничтожили – если раньше там можно было увидеть красивые живописные склоны, то сейчас над ними нависает застройка. Особенное внимание стоит обратить на левое крыло: застройщики, выбирая грунт, сбрасывают его по откосу вниз. Потом он будет под воздействием дождей ползти вниз, на шоссе. И мы еще получим большую проблему: в дальнейшем нам придется заниматься укреплением склонов», – считает депутат.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх