На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ангарскому маньяку, убившему более 80 человек, дали второе пожизненное

В Иркутске суд приговорил бывшего милиционера Михаила Попкова ко второму пожизненному сроку в колонии особого режима за 59 убийств. Маньяк орудовал в Иркутской области с 1992 по 2010 годы. В общей сложности он совершил 84 преступлений.

Ранее, в январе 2015 года, Попков был приговорен к пожизненному лишению свободы за 22 убийства и 2 покушения. После этого полицейским и следователям удалось раскрыть еще 60 эпизодов преступлений.

«Было изучено более 350 уголовных дел и материалов проверок. По результатам изучения произведена выборка преступлений, имеющих почерк, присущий Попкову, после чего следователи установили психологический контакт с обвиняемым, благодаря которому он дал признательные показания, - сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области. - Установлен истинный мотив, а также обстоятельства, способствующие формированию в его личности серийного маньяка-убийцы, орудовавшего на территории области в течение 20 лет».

Допрошено более 1000 свидетелей, в том числе лица, проживающие в различных регионах РФ (от Сахалинской до Калининградской области), а также за пределами России. Произведено более 150 проверок показаний свидетелей на месте, с применением системы скрытых координат, произведена эксгумация 20 тел потерпевших, назначено и проведено более 200 судебных экспертиз, из них 60 сложных комиссионных. Объем уголовного дела составил 322 тома.

Тела жертв находили в лесах, водоемах, в болотах. Были обнаружены фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений - топоры, отвертки, ножи.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Попков здоров и осознавал то, что делает.

Иркутским областным судом Михаилу Попкову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх