На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд подтвердил лишение застройщика Овсянникова земли в Севастополе

Коммерсантам аукаются договоренности с командой бывшего губернатора, незаконно раздававшей девелоперам участки для многоквартирного строительства

Это решение, принятое Арбитражным судом Севастополя в ноябре 2019 году, оставлено без изменений 21-м арбитражным апелляционным судом, куда пожаловалась коммерческая структура. Фирма обязана вернуть городу указанный надел, полученный в декабре 2018 года от департамента по имущественным и земельным отношениям в Севастополя, которым тогда руководил Рустэм Зайнуллин — ставленник Овсянникова. Процесс, напомним, был инициирован прокуратурой Севастополя.

Ранее прокуратура города в судебном порядке добилась признания недействительной передачи командой Овсянникова компании «Моссевстрой Альфа» участка на улице Кокчетавская (Нахимовский район) — якобы для строительства стандартного жилья; это решение 10 февраля этого года оставил без изменений 21-й арбитражный апелляционный суд.

Арбитражный суд Севастополя также по иску надзорного ведомства признал незаконной передачу ООО «Моссевстрой Альфа» участка на улице Горпищенко, 104 (Нахимовский район) для многоквартирной застройки. На это решение компанией подана в 21-й арбитражный апелляционный суд жалоба, рассмотрение которой назначено на 3 марта.

Идею строительства стандартного жилья запустил Овсянников в 2018 году. Планировалось, что часть квартир в таких домах будет покупаться правительством города и предоставляться бесплатно очередникам и льготникам, а часть — продаваться застройщиком определенным категориям граждан (например, многодетным, госслужащим и молодым сотрудникам социально важных сфер). Идея Овсянникова была воспринята его подчиненными с такой резвостью, что работы на объектах начинались еще до выдачи разрешений.

Напомним, ООО «Моссевстрой Альфа» заработало дурную славу весной 2017 года, когда его сотрудник Сергей Павлюков, выполняя работы по подряду — ремонтируя кровлю дома на улице Героев Сталинграда, сорвался с крыши вместе с перегруженным тельфером и разбился. В «Моссевстрой Альфа» отрицали, что парень вообще у них работал. Но когда родители Павлюкова собирали деньги на транспортировку тела сына на родину в Донецкую область, пришел представитель предприятия и передал 30 тысяч рублей. Этого не хватило, и только после объявления «Примечаниями» о сборе денег с помощью неравнодушных людей удалось набрать больше 90 тысяч рублей и похоронить молодого человека.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх