На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

После скандала с Глацких «Единой России» понадобился «Кодекс чести»

В преддверии съезда партии «Единая Россия» проводит во всех регионах дискуссии «Обновление-2018». Единороссам предстоит придумать, как партии стать более современной, и обсудить этические принципы партийцев, среди которых заявлена «личная скромность и сдержанность в публичном поведении».

Необходимость обсуждения темы этических принципов, вероятно, встала после скандала, в эпицентре которого оказалась директор департамента молодежной политики Свердловской области и член «Единой России» Ольга Глацких, прославившаяся заявлением «Государство не просил вас рожать!»

Как уже сообщалось, 8 ноября временно отстраненная от должности директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких была выведена из регионального политического совета "Единой России" в связи с ежегодной ротацией. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе отделения партии.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что «необходимы понятные этические нормы для всех наших коллег»: «Обвинили тебя — подай иск о защите чести и достоинства, нет — партбилет на стол, и не надо дискредитировать всю партию». В регионах с такими трактовками согласны, передает «Коммерсант».

По словам лидера камчатских единороссов Валерия Раенко, под этическими принципами подразумеваются «обязательства, которые принимает на себя каждый член партии, сторонник или кандидат от "Единой России"». «Кто-то, может быть, проведет параллель с Моральным кодексом строителя коммунизма. Но что же здесь плохого — договариваться об этических принципах, обозначать нравственные границы, формулировать обязательные правила поведения нормально и естественно в любом обществе, тем более в партии большинства»,— сказал он. Единоросс полагает, что «уже давно назрела необходимость прописать на бумаге», например, что в случае публичных подозрений в чем-то противозаконном член партии обязан либо защитить свое честное имя, либо незамедлительно уходить со всех партийных постов.

По сведениям «Коммерсанта», единороссам также могут рекомендовать «придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении». Среди других правил — «честно и открыто высказывать свою позицию в ходе партийной дискуссии, но после принятия окончательного решения придерживаться выработанной коллегиальной позиции».

Спикер Госсовета Коми, возглавляющая общественную приемную «Единой России» Надежда Дорофеева предложила этические принципы партии «реализовать в классическом формате — «Кодексе чести» для членов партии». В партии «Коммерсанту» сказали, что пока не решили, в какой форме будут закреплены этические принципы «Единой России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх