На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Общественники и журналисты выступили за возвращение телеканалу названия «СТВ»

С предложением вернуть телеканалам ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» («ИКС» и «ИКС 24») исторического названия «СТВ» обратились к губернатору Дмитрию Овсянникову журналисты, в том числе и те, кто стоял у истоков СТВ, севастопольские ветераны и общественники, передает «Информационный канал Севастополя.

Как передает ИКС, директор объединения общественно-политических программ СРГТРК, ведущий «СТВ», а ныне — ведущий «ИКС ТВ» Николай Скребец продемонстрировал собравшимся последний микрофонный «кубик» с логотипом «СТВ»: «Вот бренд, к которому привыкли жители города. Верните его завтра, и вы вернете 60 процентов зрителей!» По его мнению, возвращение бренда «СТВ» — это возвращение правовой и исторической справедливости, поскольку Россия стала приемником СССР, а телекомпания была образована в Советском Союзе.

«СТВ» есть везде, потому что на всех телеканалах Севастополя работают выходцы из «СТВ», — заявила заслуженный журналист, бывшая главный редактор редакции художественных программ, ведущая СРГТРК и Севастопольского радио, одна из первых сотрудников компании Ирина Котвалюк. Стоявшие у истоков «СТВ», отдавшие много лет этой телекомпании Владимир Илларионов и Татьяна Шкарина однозначно выступили за возвращение имени «Севастопольское телевидение».

Их поддержали принявшие участие в обсуждении член Общественной палаты, ведущий программы «Говорит Севастополь» Олег Гасанов, общественник Валентин Шестак, депутат Борис Колесников, заместитель председателя Союза творческой интеллигенции, композитор Сергей Колодяжный, бывший глава Севастопольской городской государственной администрации Иван Ермаков, подписавший в свое время указ о создании СРГТРК, эксперт Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Куртева, одна из основателей Фонда Геннадия Черкашина Раиса Семенова, директор АНО «Ресурсный центр» Людмила Панова, председатель общественной инициативы «Наш Севастополь» Ольга Дронова, заместитель председателя Севастопольской общественной организации ветеранов войны и труда Виктор Володько.

По словам депутата Законодательного собрания, директора гимназии № 1 Виктора Оганесяна, название «СТВ» до сих пор живо в городе и должно возродиться.

Бывший главный редактор редакции детских и музыкальных программ, продюсер «ИКС-ТВ» (2014-2015 гг.) Елена Лоза предложила провести среди севастопольцев интернет-голосование за возвращение исторического названия телеканала.

Директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун отметил, что инициатива двигаться в сторону названия «СТВ» — правильная, и нужно двигаться в этом направлении. Он поддержал проведение интернет-опроса и предложил провести открытый конкурс на обновленный логотип, создать «идеальный плей-лист», который бы соответствовал духу Севастопольского телевидения. Шагун сообщил, что уже в июне «Севастопольская телерадиокомпания» сможет начинать переезд в новое здание. И предложил к годовщине создания «СТВ» выйти в эфир из новой студии, с обновленным брендом и с новыми программами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх