На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Маслякова хотят лишить прав на КВН

Компания "Группа 7" намерена оспорить в суде по интеллектуальным правам признание товарного знака КВН общеизвестным за телевизионным творческим объединением АМИК, гендиректором которого является Александр Масляков, следует из данных картотеки суда и Роспатента, передает РИА Новости.
Соответствующий иск рассмотрят 19 августа, передает РИА Новости.
 
Как указывает заявитель, аббревиатура КВН представляет собой название ряда оригинальных литературных произведений — книги "КВН. Клуб веселых и находчивых" (1965 год) и сценария игры КВН, первый выпуск которой вышел в эфир в 1961 году. Эти произведения создали Михаил Яковлев, Альберт Аксельрод и Сергей Муратов.
 
Как следует из определения суда, к участию в деле в качестве третьих лиц привлекли также вдову Муратова Марину Топаз, которая после его смерти в 2017 году передала имущественные права на произведения "Группе 7".
 
По мнению истца, известность обозначения КВН не связана с деятельностью компании АМИК, которая приобрела права на него в 2010 году без согласия авторов.
 
В решении Роспатента говорится, что появившаяся игра КВН транслировалась с 1961 до 1972 года и вернулась на экраны только в 1986-м. С этого времени популярность игры КВН связана с деятельностью Маслякова, учредившего впоследствии АМИК.
 
В феврале ведомство отказалось лишить компанию Маслякова прав на бренд КВН, и сейчас "Группа 7" требует в суде признать это решение незаконным. Кроме того, в настоящий момент "Группа 7" оспаривает решение ФАС, которая признала использование обозначения КВН на ее интернет-сайте недобросовестной конкуренцией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх