На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Проблема очистных в Севастополе решена – губернатор освятил водохранилище

Уже сегодня из кранов севастопольцев потечет святая вода, сообщает пресс-служба правительства. Это чудо стало возможным благодаря специальной церемонии, которую провели на городском водохранилище благочинный Сергей Халюта, губернатор Дмитрий Овсянников, депутаты заксобрания и глава «Водоканала». После использования святая вода попадет прямиком в море, потому что деньги на очистные в Севастополе пропали. Но это не страшно, ведь вода же была освящена.

Снежная и дождливая зима на время сняла проблему дефицита воды в Севастополе, напомнившую о себе в минувшем засушливом году. По словам директора ГУПС «Водоканал» Николая Перегуды, в ближайшие 2-3 дня объем запасов воды в водохранилище достигнет максимальной отметки, в том числе, за счет паводковых вод реки Черная, других малых рек и ручьев Байдарской долины Севастополя.

Крымчан зовут смыть грехи в SPA за тысячу рублей
Отметить этот отрадный факт городским чиновникам помог праздник Крещения господня: вместе с депутатами и главой «Водоканала» они выехали в водоносную Байдарскую долину, где до этого звучали молебны о ниспослании осадков.

«Хочу пожелать всем чистых помыслов и поступков! Начало года светлое – хорошая погода и полное водохранилище. Уверен, что весь предстоящий год будет также полон хороших дел», - обратился губернатор Дмитрий Овсянников к собравшимся.

«По правилам через 15 часов освященная вода попадет в краны всех потребителей региона. Культура водопользования за эти годы улучшилась – на 9% снизились потери воды. Все понимают, что освященную воду необходимо беречь!», - подчеркнул диретор Водоканала.

Напомним, что после отключения Северо-Крымского канала Украиной пять лет назад Севастополь и Крым в прямом смысле могут рассчитывать только на воду с небес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх